Автор Тема: автономное отопление салона  (Прочитано 2721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glechik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация +10/-0
автономное отопление салона
« : 27 Февраля 2018, 01:47:40 »
Доброго времени суток! Скоро весенняя охота и другие покатушки ночные ожидаются... В прошлые свои поездки, бывало порой прохладно ночью. Грелся я газовым керамическим обогревателем (на фото ниже он будет). Но этот способ представляется мне довольно опасным, да и одного баллона хватает на два часа обогрева. Я сейчас подумываю прикупить бензогенератор киловатта на два и какой-нибудь обогреватель на 220в пожаробезопасный. Интересно мнение сотоварищей по этому вопросу.

Voron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация +15/-0
Re: автономное отопление салона
« Ответ #1 : 01 Марта 2018, 00:52:44 »
а почему не от двигателя греться?
Больше газу меньше ям

Агробрат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация +17/-0
Re: автономное отопление салона
« Ответ #2 : 01 Марта 2018, 17:07:47 »
А моторесурс? а расход? а выхлопные газы?
первый снижается из-за низкого давления масла на холостых, ну и собственно от работы самого двигателя
второй несомненно больше из-за необходимости вращать кучу железа
и третьи от двигателя гораздо опасней, так как токсичны из-за оптимального состава смеси воздух/бензин и катализаторы, извините, не у всех имеются)
Если не мы, то кто?

Voron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация +15/-0
Re: автономное отопление салона
« Ответ #3 : 01 Марта 2018, 19:18:41 »
у мотора генератора моторесурс совсем смешной. а стоимость - ого-го.. еще минус - его еще хранить/возить/грузить/в лес относить необходимо. и провода ещё  :'(
давление масла на холостых позволяет мотору работать неограниченно долго - нагрузки-то нет. что-то я не слышал , чтобы его так вот заклинивало :)
еще очень много ресурса отнимают "холодные пуски" -запуск полностью остывшего мотора на морозе. один запуск = две ночи на холостых ;D
расход у генегатора 550гр на киловат. чтобы выдать необходимые 2 квт электрической мощи( меньше некомфортно при морозе спать), необходимо 3квт мотор - 1,7л бенза в час.
у исправного автомобильного - примерно столько же. а тепла дает больше  :P
ну в патрике катализатор то есть. да и достаточно герметичен он. и машину по ветру надо ставить...
Больше газу меньше ям

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: автономное отопление салона
« Ответ #4 : 01 Марта 2018, 19:34:36 »
я на ночевках зимой просто не глушу :)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

Агробрат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация +17/-0
Re: автономное отопление салона
« Ответ #5 : 02 Марта 2018, 09:47:32 »
Речь о бензогенераторе для отопления вообще не уместна) По мне автономка типа Планар в машине для путешествий просто обязана быть. Это же отличная страховка для любителей погреться от работающего двигателя.
Если не мы, то кто?

Voron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация +15/-0
Re: автономное отопление салона
« Ответ #6 : 02 Марта 2018, 13:49:08 »
еще генератор противно зужжит, поскольку нет водяной рубашки у цилиндра..
приходится относить метров на 30 , чтоб на мозг не давил.
Больше газу меньше ям

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: автономное отопление салона
« Ответ #7 : 05 Марта 2018, 01:11:21 »
Зимой просто не глушить мотор и греть салон печкой. Расход газа (Патр на газе) 2 литра в час. Если посчитать расход газа+ресурс дешёвой китайгенераторной установки смысла городить городухуху нет. НО всегда приятно иметь бензогенератор  чисто так на всякий случай :)