Автор Тема: Электрооборудование  (Прочитано 24228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #60 : 04 Декабря 2015, 12:36:56 »
PROFI, да я особо не шарю в сечении проводов и в ампераже предохранителей, поэтому тупо сдирал всё с Волги. Плюс еще планирую люстры во все стороны, матюкальник вернуть, сигналку через пред тоже пустить. По сути проводов то ровно столько же, только в разрыв вставляются предохранители и они в одном месте. Один минус - всё подвел под низ приборов. А теперь думаю как это присобачить, дабы печка не мешалась. Уже под это дело лист алюминия подарили)
Может проще посмотреть у Гены на УАЗе как сделано и так же сделать, плюс какие то свои хотелки поставить. Главное чтоб основной УАЗоорганизм работал, а свет, повороты и прочее может периодически и отказывать, ни на что это не влияет.

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #61 : 14 Февраля 2016, 15:21:46 »
Ген, опять та же херня на УАЗе. В прошлый раз он поехал бодрее, всё ок, но на следующий день опять заводился так же, но завелся. Холостых не держит на холодную. Как прогреется - держит, но 1500. Сдается мне опять та же фигня. Я на своём мультитрониксе поправить могу? Что там править и на сколько? Поменял мозги. Пока всё так же. Или это дело не в них?

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #62 : 14 Февраля 2016, 18:44:47 »
Ген, опять та же херня на УАЗе. В прошлый раз он поехал бодрее, всё ок, но на следующий день опять заводился так же, но завелся. Холостых не держит на холодную. Как прогреется - держит, но 1500. Сдается мне опять та же фигня. Я на своём мультитрониксе поправить могу? Что там править и на сколько? Поменял мозги. Пока всё так же. Или это дело не в них?
надо смотреть ???, х.з. как такое получается, все зло от бенза, надо газ один оставить и все ;)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #63 : 14 Февраля 2016, 20:50:46 »
Может принять волевое решение и вырвать нахрен эту суперсложную проводку. А перепроложить минимум проводов да и кататься?

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #64 : 14 Февраля 2016, 21:38:52 »
возбуждение генератора, это провод с +сом при включении зажигания, никаких лампочек нах не надо, вместо гавнокнопки для газа поставь хороший тумблер
ну и
Может принять волевое решение и вырвать нахрен эту суперсложную проводку. А перепроложить минимум проводов да и кататься?
это самое правильное решение ;)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #65 : 22 Февраля 2016, 21:12:37 »
В УАЗе обнаружен самодостаточный проводок ;D. Вопрос что это :o

Агробрат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация +17/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #66 : 24 Февраля 2016, 10:42:13 »
Удавка для мышей.
Если не мы, то кто?

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #67 : 08 Марта 2016, 17:56:30 »
Все, кто похихикивал в сервисе, глядя на мою недоделанную проводку - так лучше? =)

То, как меня застали раньше:

То, что получилось:



Осталось подключить тумблер с принудительным включением и принудительным выключением вентилятора, подвести зуммер, чтобы пищал, когда он выключен и навести пару последних штрихов.
На каждый потребитель по полтора квадрата через предохранители. Всё уложил в гофры. Теперь будет ясно в чем проблема, а не как раньше - горит предохранитель, но который завязана вся электрика и хрен поймешь в чем беда. Мало того, что долго искать, так еще из-за этого отпадали остальные потребители, завязанные на нем.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 23:26:38 от Xsandr »

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #68 : 08 Марта 2016, 21:42:12 »
отличный результат! УАЗ с "человеческим лицом" :)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

sdv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация +9/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #69 : 09 Марта 2016, 11:47:05 »
отличный результат! УАЗ с "человеческим лицом" :)
Согласен. Красиво. Ток нахуа столько предохранителей? Имхо уазу вместо их авиационные тумблера нада.

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #70 : 09 Марта 2016, 13:04:41 »
sdv, делал на основе волговской схемы. Там практически на каждый потребитель свой предохранитель. Суммировать их не взялся, ибо знаний пока не особо. Навесить то можно всё и на 1 предохранитель, только либо он будет постоянно гореть, либо если его ампераж увеличить необдуманно, то сначала сгорит проводка, затем машина, а потом может-быть предохранитель (проводка у меня горела трижды до переделок). И вообще у меня фобия отсутствия предохранителей. Вот раньше что-то замкнуло, начинает проводка гореть или предохранитель, на котором висит половина электрики - и всё, ты дальше едешь либо с огоньком, либо без половины оборудования.

Авиационные тумблера - тема, но жаба задушила брать. Но опять же - либо на них кучу всего вешать, либо покупать кучу тумблеров, что не бюджетно. Рассматривал квартирные автоматы, но они только от КЗ спасут. А к примеру от плохого контакта уже нет.

Voron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация +15/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #71 : 09 Марта 2016, 15:52:24 »
Нормально все! На начльном этапе трудозатрат чуть больше - зато потом лафа
Больше газу меньше ям

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #72 : 09 Марта 2016, 17:25:51 »
зато потом лафа
а такое бывает?  ???

Voron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация +15/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #73 : 09 Марта 2016, 20:32:25 »
не в уазе ;D
Больше газу меньше ям