Автор Тема: ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ  (Прочитано 8427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glechik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация +10/-0
Re: ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ
« Ответ #15 : 04 Марта 2016, 12:04:22 »
Моя прелесть  ;D ;D ;D

бывшая моя прелесть... :) :D ;D

Kisloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация +8/-0
  • Kisloff III-й
Re: ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ
« Ответ #16 : 24 Марта 2016, 21:20:37 »
Федя - ты гонишь!!! Тебя не дозваться.
Это - тебе не это.

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ
« Ответ #17 : 25 Марта 2016, 23:58:12 »
Федя - ты гонишь!!! Тебя не дозваться.
ННННееее  вввввииинннннноооооввввввваатттааааяяяяя  яяяяяяяя
 

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ
« Ответ #18 : 03 Ноября 2017, 17:36:24 »
Цитировать
О том, почему дома должно быть ружьё

01.11.2017
О том, почему дома должно быть ружьё.

Зашёл на днях по случаю к старинному приятелю на работу. Смотрю - возле шкафа стоит коробка с крупной надписью "Вепрь". Вот странно, думаю, человек не спортсмен, никакой любви к оружию раньше не проявлял, даже в армии не служил... Что за притча?

- Ты что, - спрашиваю - в охотники заделался?

- Да нет, - отвечает.

- А зачем карабин купил? Может в историю какую попал?

- Что значит "зачем"? Ты всегда выступаешь за свободу обращения оружия и не знаешь зачем? У самого-то, небось, сейфы ломятся от стволов.

- Увы, нет у меня оружия. Вообще.

- Ну ты даёшь... Как же так? Ты кадровый офицер, стрелять умеешь, оружие любишь и всячески пропагандируешь, в стрелковый клуб ходишь - и нет своего ствола?

-Да как-то вот.... Ружья я не особо люблю, а пистолеты не разрешены, вот и не сподобился.

- Что это ещё за разговоры: люблю - не люблю. Ты в каком мире живёшь? Посмотри, что вокруг творится. Мир под откос летит со страшной скоростью. В Англии вон, средь бела дня негры белого зарезали, да ещё и интервью давали. У нас всё чаще в дома вламываться стали. Про Украину скажи тебе год назад, что такая война будет - пальцем у виска покрутил бы. А где гарантия, что у нас какая-нибудь заварушка не начнётся? Не любит он! Ты что думаешь, я от любви великой карабин купил? Я и стрелял-то всего раз после покупки, да и то для проверки. И тем не менее, у меня, сугубо гражданского, не умеющего стрелять, человека перед тобой агромадное преимущество: в случае чего у меня есть из чего. А стрелять я ещё научусь. А ты? Из пальца стрелять будешь? Не любит он!

Пойми простую вещь: если придёт беда, то человек с "Сайгой" гораздо быстрее и проще добудет банку тушёнки, чем человек с тушёнкой "Сайгу". Согласен?

Или вот ваша организация называется "Право на оружие". Неправильно! В корне не согласен! Это когда в стране всё тихо, спокойно и сыто, когда граждане сияют здоровьем и довольством, когда полиция это сонное царство, а нары в КПЗ покрыты толстым слоем пыли - вот тогда можно говорить о праве гражданина владеть оружием. А в нашей ситуации это обязанность. Если уж защита Родины есть священный долг, почётная обязанность, то защита себя любимого, своих близких, имущества - обязанность тем более. Не любит он! Мало ли что ты не любишь. Обязан! Буду долбить тебе в голову, пока не дойдёт: в наше время каждый нормальный здравомыслящий мужик обязан приобрести легальноразрешённое огнестрельное оружие.

А "Право на оружие" борется за легализацию короткоствола. За каким, простите, хреном? Нет, я не спорю, дело нужное. Но гораздо нужнее и важнее бороться за умы людей, будить пора людей, пробудить сознание и самосознание, чувство собственного достоинства и чести, оторвать людей от жвачки ТВ+пиво. Чтоб мужики наконец очнулись, ужаснулись происходящему и побежали в магазин за карабинами, а не за водкой. За уже легальноразрешённым оружием, замечу. Много ли у нас владельцев легального оружия? Да капля в море! И пистолет панацеей не станет. А вот когда легальных ружей будет не пять миллионов, а сто; когда каждый мужик будет понимать, что никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь, и не герой, а только своею собственной рукой.... Вот тогда вопрос с легализацией пистолета решится безболезненно и как бы сам собой. Чего бояться легализовывать какую-то пукалку, когда на руках сто миллионов гораздо более мощных стволов. А нужно-то всего лишь всем мужикам оторвать задницу от дивана и пойти не на митинг в поддержку короткоствола, а в ближайший ормаг за ружьём, и всех своих знакомых туда привести. Вот это будет реальный вклад в наше общее дело.

А теперь представь, что в стандартной 4-х подъездной девятиэтажке из 144 квартир в 140 будет по ружью. Как думаешь, много найдётся ухарей орать в скверике по полночи, или врубать на полную музыку в машине, или грабить в подворотне, или насиловать на детской площадке, когда из любого окна может прилететь заряд картечи и от твоей машины останется дуршлаг или сам останешься без ног? И при этом ни один мент никогда этого ружья не найдёт, просто не реально. А?

Вы бы лучше в своей организации сами приобрели ружья, да ещё каждый по одному знакомому до ормага довёл бы. А те ещё по одному... А то - не любит он! Да и что значит "не люблю ружья"? Ты в оружейном магазине когда-нибудь был? Нет? Обязательно сходи и просто полюбуйся. Обещаешь?

- Обещаю.

Вот такой разговор получился..

Агробрат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация +17/-0
Re: ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ
« Ответ #19 : 14 Ноября 2017, 09:52:15 »
Поддерживаю!
Если не мы, то кто?

Niva-G

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация +5/-0
Re: ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ
« Ответ #20 : 24 Августа 2018, 17:08:48 »
Батя ствол отдал.
Сам я не охотник. Жалко мне зверье.. Да и не голодаю пока.
А вот на дальняки в машине очень актуально!

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ
« Ответ #21 : 24 Августа 2018, 19:27:25 »
ТОЗ 34, отличное ружьё, сам таким пользуюсь. А это ещё и не рядового исполнения. ВЕЩ. Сейчас таких не делают.

Niva-G

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация +5/-0
Re: ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ
« Ответ #22 : 26 Августа 2018, 23:41:23 »
ТОЗ-34ЕТ с механизмом выброса патронов. Дед заказывал себе её в 1976году.
Облазил с ней весь Кольский. Потом к бате перешло.
Сколько оно раз стреляло, хз, но ствол как вчера со станка.