Автор Тема: Рама и подвеска  (Прочитано 17906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Voron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация +15/-0
Re: Рама и подвеска
« Ответ #15 : 29 Октября 2015, 22:18:30 »
защита должна защищать тяги от пней (ветки и кусты и так пофигу :)), такой я пока не встречал, зато много раз видел коряги, застрявшие между защитой и тягой и машины, повисшие на защите :(

Эт как умудриться то надо, на защите повиснуть?  ;D Если из труб, то наверно можно извернутся, а если лист, то как? Между листом и тягой 10 см примерно, да и тяги выше защиты, дальше мост, хотя с дури ума можно и х...р сломать
Я повис на защите, когда пытался проехать глубокую узкую канаву. Уперся ей в противоположный край. Если бы ее не было, достал бы до края колесами и не застрял. А так передние колесики до грунта нигде не доставали. И когда назад выдергивали - вывернул защитой солидный пласт земли. И на этой-же покатухе ходом приложился о незаметный в высокой траве пенек (до полной остановки). Вопрос в том : для внедорожья меньшее зло иметь защиту или не иметь?

Эт тебе туфту какую то поставили, или силенки свои не расчитал. Подвеска лифтована? Рессоры-пружины какие? А то ты мож просто на жопу криво сел, или сдергивали тебя криво. Если пружины просевшие то упрешься конечно, если рессоры хреновые свечку делать начал и уперся.
Я  много раз втыкался в пеньки в траве и ни чего, скорость поменьше и смотри куда едешь, недели 3 назад в траве так налетел, защита-передний мост-задний мост ехал где то 30 км/ч и ни чего, даже следов не осталось.
определился: пусть стоит, а ездить ( по бездору)- учиться буду :(
Больше газу меньше ям

Zmei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация +8/-0
Re: Рама и подвеска
« Ответ #16 : 30 Октября 2015, 00:17:52 »
Защита зло, тем более на Патре, либо она работает как плуг, либо она гнётся и заминается на тягу и ты хрен уедешь потом пока не снимешь, либо вывешивает мост и висишь ты такой красивый, а колёсики в холостую крутятся.
Можете не расказывать даже про свои "крутые" листовые защиты, автощит была, шериф была, что там ещё давайте оттестю )))))

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: Рама и подвеска
« Ответ #17 : 30 Октября 2015, 01:00:23 »
Защита зло, тем более на Патре, либо она работает как плуг, либо она гнётся и заминается на тягу и ты хрен уедешь потом пока не снимешь, либо вывешивает мост и висишь ты такой красивый, а колёсики в холостую крутятся.
Можете не расказывать даже про свои "крутые" листовые защиты, автощит была, шериф была, что там ещё давайте оттестю )))))
Не согласный я. Защита у меня работает как утюг, еле-еле от грязи отлип. Могу и оттестить дать. Производителя защиты назвать не могу ибо УАЗушку в АРАсалоне в МАСКВАБАДЕ купил, поэтому называть её буду "ЗАЛИПУХА". А в хорошей компании я на "ЗАЛИПУХЕ" с удовольствием повисю.  ;D
Р.s. Вов приезжай в воскресенье, 100500 лет не виделись :). А не приедеш, сам в субботу приеду >:(

Zmei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация +8/-0
Re: Рама и подвеска
« Ответ #18 : 30 Октября 2015, 01:17:47 »
Защита зло, тем более на Патре, либо она работает как плуг, либо она гнётся и заминается на тягу и ты хрен уедешь потом пока не снимешь, либо вывешивает мост и висишь ты такой красивый, а колёсики в холостую крутятся.
Можете не расказывать даже про свои "крутые" листовые защиты, автощит была, шериф была, что там ещё давайте оттестю )))))
Не согласный я. Защита у меня работает как утюг, еле-еле от грязи отлип. Могу и оттестить дать. Производителя защиты назвать не могу ибо УАЗушку в АРАсалоне в МАСКВАБАДЕ купил, поэтому называть её буду "ЗАЛИПУХА". А в хорошей компании я на "ЗАЛИПУХЕ" с удовольствием повисю.  ;D
Р.s. Вов приезжай в воскресенье, 100500 лет не виделись :). А не приедеш, сам в субботу приеду >:(
в субботу говоришь, приезжай )))) да знаю я что ставят в салонах, просто ты не попадал с ней, ну её нах

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Рама и подвеска
« Ответ #19 : 30 Октября 2015, 06:28:40 »
Защита зло, тем более на Патре, либо она работает как плуг, либо она гнётся и заминается на тягу и ты хрен уедешь потом пока не снимешь, либо вывешивает мост и висишь ты такой красивый, а колёсики в холостую крутятся.
Можете не расказывать даже про свои "крутые" листовые защиты, автощит была, шериф была, что там ещё давайте оттестю )))))
+100500 :), я понял: для среднестатистического пользователя УАЗ Патриота защита благо - позволяет меньше дрожать в лесу :), вселяет уверенность при движении "по местности"
а вот для нас (маньяков) защита зло, ибо ухудшает геометрию и мешает тяги выпрямлять, собирает грязь + (самое страшное) внушает ложную уверенность, провоцируя "валить" там, где лучше двигаться не спешно: бурьян "в рост", камыш, густой кустарник, горельник ;)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 06:37:31 от Gena36 »
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

МИНИВОД

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация +1/-0
Re: Рама и подвеска
« Ответ #20 : 30 Октября 2015, 08:33:34 »
дА ВРОДЕ НЕ С КЕМ НЕ РУГАЛСЯ,колеса новые ,под :'(веска новая,А стук сука старый!!!!!

Zmei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация +8/-0
Re: Рама и подвеска
« Ответ #21 : 30 Октября 2015, 11:28:13 »
Защита зло, тем более на Патре, либо она работает как плуг, либо она гнётся и заминается на тягу и ты хрен уедешь потом пока не снимешь, либо вывешивает мост и висишь ты такой красивый, а колёсики в холостую крутятся.
Можете не расказывать даже про свои "крутые" листовые защиты, автощит была, шериф была, что там ещё давайте оттестю )))))
+100500 :), я понял: для среднестатистического пользователя УАЗ Патриота защита благо - позволяет меньше дрожать в лесу :), вселяет уверенность при движении "по местности"
а вот для нас (маньяков) защита зло, ибо ухудшает геометрию и мешает тяги выпрямлять, собирает грязь + (самое страшное) внушает ложную уверенность, провоцируя "валить" там, где лучше двигаться не спешно: бурьян "в рост", камыш, густой кустарник, горельник ;)
Да да, мне кажется менеджеры её либо для красоты разрабатывают, либо для города ;D

Павел

  • Гость
Re: Рама и подвеска
« Ответ #22 : 30 Октября 2015, 20:09:56 »
http://ressora.biz/shop/spring/leaf-products/spring-automotive-products-produced-by-ojsc-uaz/uaz-3962-spring-back-malolistovaia/ Что скажете? Хочу поставить на свой сзади. Говорят подходят.

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Рама и подвеска
« Ответ #23 : 30 Октября 2015, 20:15:21 »
подходят, только зачем ???, они всеж для более тяжелого автобуса, да и придется менять передний палец, а это может оказаться не простой задачей :)
ставь лучше от хантера трехлистовые, по мягкости равных нет)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

Павел

  • Гость
Re: Рама и подвеска
« Ответ #24 : 30 Октября 2015, 20:19:29 »
От хантера длиннее.

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Рама и подвеска
« Ответ #25 : 30 Октября 2015, 20:27:49 »
От хантера длиннее.
очень хорошо, правда не много увеличился задний свес, но оно того стоит :)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

Павел

  • Гость
Re: Рама и подвеска
« Ответ #26 : 30 Октября 2015, 20:34:17 »
Подойдет в газелевскую серьгу без переделок? Или переносить серьгу назад?

Kisloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация +8/-0
  • Kisloff III-й
Re: Рама и подвеска
« Ответ #27 : 30 Октября 2015, 20:39:57 »
С этого момента поподробней.
Это - тебе не это.

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Рама и подвеска
« Ответ #28 : 30 Октября 2015, 21:20:13 »
Подойдет в газелевскую серьгу без переделок? Или переносить серьгу назад?
переносить заднее крепление, ничего особо сложного нет, заезжай, посмотришь как у меня сделано)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

alexvrn36

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация +8/-0
Re: Рама и подвеска
« Ответ #29 : 30 Октября 2015, 21:47:27 »
Ездил сегодня в Истобное, эт за Хохлом которое. Дорога гавно полное, ямы-кочки, на Волгоградские похожи, не плохо так шел 80-90. Прошлый раз не больше 60 ехал, так что работает демпфер хорошо. В городе на "бездорожье", частный сектор вдоль леса, берег водоохранки тож хорошо отрабатывает, хотелось бы еще получше но надо шкворня с кулаками менять, а то у меня кастор 0,25 ;D ;D ;D ;D ;D
Чем дальше в лес, тем толще партизаны