Автор Тема: Электрооборудование  (Прочитано 24229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СЕЕЕРЕГА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация +1/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #30 : 27 Октября 2015, 21:48:05 »
Всем привет.Посоветуйте что можно сделать со стартером? Находясь под водой отказывается работать.

alexvrn36

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация +8/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #31 : 29 Октября 2015, 18:33:25 »
Возми провода из розетки, воткни в таз с водой, желательно железный таз держать в руках ;D ;D ;D ;D ;D. Потом когда отойдешь, посмотри что с автоматами в доме случится. 8)
А по хорошему, либо думай куда лезешь, либо противоводную подготовку делать надо, а то спалишь себе машину. Совсем.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #32 : 29 Октября 2015, 19:35:19 »
Всем привет.Посоветуйте что можно сделать со стартером? Находясь под водой отказывается работать.
под водой не всякий стартер работает, у Котляра чебоксарский крутил отлично, а у меня после хорошего утонутия (мотор работал) заводить отказался пока не высох :), скорее всего хороший стартер будет работать какое-то время
Возми провода из розетки, воткни в таз с водой, желательно железный таз держать в руках ;D ;D ;D ;D ;D. Потом когда отойдешь, посмотри что с автоматами в доме случится. 8)
А по хорошему, либо думай куда лезешь, либо противоводную подготовку делать надо, а то спалишь себе машину. Совсем.
низковольтная проводка под водой прекрасно работает, стартер загерметизировать не получится, так что лучше под водой мотор не глушить ;)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

Kisloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация +8/-0
  • Kisloff III-й
Re: Электрооборудование
« Ответ #33 : 30 Октября 2015, 20:37:32 »
Лучше подводу не лезть. А хотя глубина ни причем. Я себе гену без щеточную поставил. Причина - два штатных гены просто сгнили. Особенность машины - по луже на скорости и писец зарядке.
Это - тебе не это.

bomba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация +5/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #34 : 16 Ноября 2015, 10:09:29 »
подскажите куда копать и что менять
началось это хрень во время дождя, а именно на той неделе
напряжения стало скакать от 12.6 до 15.3 эти данные по показаниям бортового компьютера,
в другой раз завожу и с включенными фарами и печкой стабильно держит 13.6, без потребителей показывает 14.2
стоит трехуровневое реле зарядки

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #35 : 16 Ноября 2015, 13:51:31 »
подскажите куда копать и что менять
началось это хрень во время дождя, а именно на той неделе
напряжения стало скакать от 12.6 до 15.3 эти данные по показаниям бортового компьютера,
в другой раз завожу и с включенными фарами и печкой стабильно держит 13.6, без потребителей показывает 14.2
стоит трехуровневое реле зарядки
проверь массу самого реле ;)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

Zmei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация +8/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #36 : 17 Ноября 2015, 01:11:49 »
подскажите куда копать и что менять
началось это хрень во время дождя, а именно на той неделе
напряжения стало скакать от 12.6 до 15.3 эти данные по показаниям бортового компьютера,
в другой раз завожу и с включенными фарами и печкой стабильно держит 13.6, без потребителей показывает 14.2
стоит трехуровневое реле зарядки
Причина скорее всего более чем бональна, у этих реле слабые щётки

sdv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация +9/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #37 : 18 Ноября 2015, 23:08:43 »
Я себе гену без щеточную поставил.
Поподробнее пжлст, какой ампераж?

Агробрат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация +17/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #38 : 19 Ноября 2015, 09:52:31 »
Денис,  с ПАЗика гена нового образца на постоянных магнитах.
Если не мы, то кто?

sdv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация +9/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #39 : 20 Ноября 2015, 15:49:43 »
Денис,  с ПАЗика гена нового образца на постоянных магнитах.
Пробовать надо)))
Ампераж то какой?

Zmei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация +8/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #40 : 20 Ноября 2015, 15:52:52 »
Денис,  с ПАЗика гена нового образца на постоянных магнитах.
Пробовать надо)))
Ампераж то какой?
110А по моему

Агробрат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация +17/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #41 : 20 Ноября 2015, 17:50:25 »
7кР вроде как цена вопросу...
Если не мы, то кто?

Лёха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация +7/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #42 : 20 Ноября 2015, 19:39:29 »
У меня от мицубиси л200 стоит, маленький но тяжёлый и мощный 120 амп, работает как над водой так и под водой и по цене максимум рублей семь на разборке

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #43 : 02 Декабря 2015, 21:38:46 »
Я тут  совершил глупость бесконечную, своими руками загубил проводку безупречную. Для УАЗа это отдых, для меня - страдание...
Во время свапа движка на аналогичный змз 406i что-то не то укоротил и проводка начала дымиться. Попробовал сделать, сделал... но не то) В итоге психанул и выдрал вообще ВСЕ провода, которые нашил. Нафиг, им уже больше 40 лет, предохранителей нет, надо всё переделать.

Проложил через предохранители проводом на 1.5 квадрата. В процессе внедрения предохранителей и подключения всего через камазовский замок зажигания, который был до свапа, снова психанул и выкинул замок, внедрив волговские переключатели с 31105,  волговскую аварийку, оттуда же и замок. Ну и до полного ЦПС с 105ки поставил.
В итоге теперь второй месяц мерзну в УАЗе по выходным. Собрал. Теперь перестал даже заводиться. Светит ближний свет фар, работает магнитола. Остальное не работает. Я не матерюсь, но как же я заебался. Хоть забаньте за мат, но другого слова нет.

Пытаюсь всё делать по нескольких смехам. В итоге нарисовалась своя. Может я не так что-то соединяю? Не знаю насколько ясно я изложил схему. Сам уже запутался и голова кругом.

Я тут еле еле выстоял против соблазна продать УАЗ людям, которые были готовы меня от него избавить, а он вот так со мной  :'(

Даже долбанные приборы не стал тут рисовать, ибо хотя бы без них заработало бы. Пытался отталкиваться от этой схемы:
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 10:02:24 от Xsandr »

-rebell-

  • Гость
Re: Электрооборудование
« Ответ #44 : 02 Декабря 2015, 23:25:33 »
Трудности закаляют! Зато потом всю проводку переберешь с закрытыми глазами! Крепись)