Автор Тема: Про тюнингованные внедорожники  (Прочитано 6759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glechik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация +10/-0
Друзья, в Москве началась волна борьбы ДПСов с внедорожниками в "обвесе". Придется, наверное, скоро заняться внесением изменений в св-во о регистрации. http://www.m24.ru/videos/115441

Zmei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация +8/-0
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #1 : 18 Июня 2016, 10:09:26 »
Видео заказуха

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #2 : 18 Июня 2016, 12:17:07 »
я вообще удивлен, почему с дикими кенгурятниками до этого никого не трогали?

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #3 : 18 Июня 2016, 13:29:47 »
Видео заказуха
Согласен 100%
Подняли волну паники в джиперских кругах. Где конкретные случаи???

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #4 : 18 Июня 2016, 13:50:21 »
Насколько я понимаю чтобы как то наказать автовладельца нужно объяснить что именно он нарушил или нарушает.
Братья УАЗоводы я не очень силён в юридических вопросах и не могу найти где именно в ПДД или Тех. Регламенте написано что нельзя устанавливать самостоятельно сертифицированный заводом изготовителем СИЛОВОЙ БАМПЕР?

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #5 : 18 Июня 2016, 21:08:22 »

PROFI, ставить можно, только должен об этом рассказать друзьям из ГАИ. К примеру мой УАЗ имел железную крышу, о чем была отметка в ПТС и СТС. Хотя она на заводе ставилась. Та же фигня и с движком, к примеру. Если ты меняешь 420 на 4218, то об этом должен уведомить органы. Хотя оба движка сертифицированы заводом-изготовителем, но внести изменения обязан

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #6 : 18 Июня 2016, 22:56:29 »

PROFI, ставить можно, только должен об этом рассказать друзьям из ГАИ. К примеру мой УАЗ имел железную крышу, о чем была отметка в ПТС и СТС. Хотя она на заводе ставилась. Та же фигня и с движком, к примеру. Если ты меняешь 420 на 4218, то об этом должен уведомить органы. Хотя оба движка сертифицированы заводом-изготовителем, но внести изменения обязан
Я понимаю что живу в Гондурасе и постоянно кому-то чего-то должен  >:(
Хотца закон какой никакой маленький, плюгавенький и корявенький в котором черным по русски будет написано что низзя заводской бампер менять на бампер произведённый и сертифицированный для моего авто другим заводом (они же его за каким-то куем сертифицируют?)

Glechik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация +10/-0
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #7 : 20 Июня 2016, 10:01:23 »
Интересная встреча на Сахалине: https://www.drive2.ru/l/10250346/

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #8 : 23 Июня 2016, 05:45:16 »
отставить панику  ;) https://www.drive2.ru/l/9420830
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

Glechik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация +10/-0
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #9 : 24 Июня 2016, 17:05:14 »
1:0 в нашу пользу!!! https://vk.com/id162701846?w=wall-60860603_25641

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #10 : 27 Июня 2016, 12:04:17 »
Вчера Гена мне напомнил о буквах закона =) А закон говорит о том, что если твой УАЗище старше 30 лет, то на него техрегламент не распространяется. Эту выдержку распечатал к себе и положил в машину к другим распечаткам, разъясняющих некоторые аспекты закона, которыми пытаются разводить на дорогах.

Пункт 3.3

"Технический регламент Таможенного Союза о безопасности колесных транспортных средств (ТР ТС 018/2011)

1. Настоящий технический регламент в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, охраны окружающей среды и предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей, устанавливает требования к колесным транспортным средствам в соответствии с пунктом 16, независимо от места их изготовления, при их выпуске в обращение и нахождении в эксплуатации на единой таможенной территории Таможенного союза.

2. К объектам технического регулирования, на которые распространяется действие настоящего технического регламента, относятся:
- колесные транспортные средства категорий L, M, N и О, предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования (далее - транспортные средства), а также шасси;
- компоненты транспортных средств, оказывающие влияние на безопасность транспортных средств.
Объекты технического регулирования устанавливаются согласно приложению № 1.

3. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;

2) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях;

3) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, а также категорий М2, М3 и N, не предназначенные для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, с даты выпуска которых прошло 50 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;

4) ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного Союза, на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

5) ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного Союза в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками национальных государственных программ по оказанию содействия добровольному переселению лиц, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;

6) принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей;

7) внедорожные большегрузные транспортные средства.

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на компоненты, предназначенные только для комплектации транспортных средств, указанных в подпунктах 1), 2), 4) и 5) пункта 3.

5. Государства– члены Таможенного союза могут принять решение о нераспространении на своей территории его положений на транспортные средства, поставляемые по государственному оборонному заказу. "

Kisloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация +8/-0
  • Kisloff III-й
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #11 : 05 Октября 2016, 06:29:24 »
Я узаконил. Даже то, что планировал к установке. УРЯЯЯЯ!
Это - тебе не это.

sdv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация +9/-0
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #12 : 05 Октября 2016, 11:22:52 »
Я узаконил. Даже то, что планировал к установке. УРЯЯЯЯ!
Что по финансам и что планировал узаконить?

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #13 : 08 Октября 2016, 11:15:06 »
https://www.drive2.ru/l/454768180804453698/ у человека сняли с учета навару, стоящую во дворе.

По поводу легализации - я щас посередине пути. Осталось пройти ТО, показать на площадке машину и получить подпись.
Легализую Нексию. По деньгам совсем чуть-чуть. По времени, если правильно всё рассредоточить, то тоже не затратно. Насчёт цен на внедорожники - цены везде разнятся в РАЗЫ. Я делал в Москве (хотя там тоже у всех ценники разные).
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 11:24:53 от Xsandr »

Kisloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация +8/-0
  • Kisloff III-й
Re: Про тюнингованные внедорожники
« Ответ #14 : 09 Октября 2016, 10:09:26 »
Лифт, силовой передний в лебедкой, силовой задний с креплением по запаску, шноркель. Шноркеля нет, но ставить буду. И запись сразу не помешает.
Это - тебе не это.