Автор Тема: Re: Внутреннее убранство УАЗообразных, кто во что горазд))  (Прочитано 11839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
мужики, покритикуйте спальник из ДСП. Есть УАЗ для повседнева. Спорт не интересен. Хочу сделать органайзер-спальник. Думаю сделать из ДСП.

Плюсы: бесплатно, ибо уже набрал себе разобранных шкафов. Прочно. Можно не переживать, что рассыпется.
Минусы: тяжелый. Просто так не вытащишь (хотя зачем его вытаскивать?). Не любит принимать ванны. Но оно всё не любит ванн.
Может то, что тяжелый - плюс? Комфортнее будет ездить?

"Бесплатно и тяжело" или "неизвестно сколько денег и не факт, что легче"? Пока склоняюсь к бесплатности.
Думаю, подобное достойно отдельной темы, все про внутреннее пространство, различные планировки и т.п. :)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 16:06:16 от Gena36 »

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
мужики, покритикуйте спальник из ДСП. Есть УАЗ для повседнева. Спорт не интересен. Хочу сделать органайзер-спальник. Думаю сделать из ДСП.

Плюсы: бесплатно, ибо уже набрал себе разобранных шкафов. Прочно. Можно не переживать, что рассыпется.
Минусы: тяжелый. Просто так не вытащишь (хотя зачем его вытаскивать?). Не любит принимать ванны. Но оно всё не любит ванн.
Может то, что тяжелый - плюс? Комфортнее будет ездить?

"Бесплатно и тяжело" или "неизвестно сколько денег и не факт, что легче"? Пока склоняюсь к бесплатности.

А что тут критиковать-то ;D? ДСП как материал ничем не хуже фанеры, ОСБ и т.п.
Вот организация пространства это да, тут мне кажется полёт фантазии в УАЗе не ограничен. ;D ;D ;D
Ты что там возить в багаже будешь?

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
PROFI, тяжесть меня смущает. Думаю делать из ДСП, как перегородки, так и крышки.
Что возить? Изначально собирался всё подряд от бревен, до откровенных куч песка. Но щас уже более бережно стал к нему относиться. Как и все УАЗоводы: инструмент, одежду для ремонта, огнетушитель (у меня он очень большой), тросы, насос, пока не отказался полностью от бенза, то и канистру; провода для прикуривания, может жидкости какие. Баллон газовый тоже спрятать в него же. Ну и свободные ящики тоже должны быть. Джеку с лопатой наверное лучше, если будут кататься поперёк за передними сиденьями.

Понравилось, как у Паши Ребелла сделано - на спальнике комфортно сидеть, свесив ноги, а не прижав колени к груди. Поэтому кому очень при очень надо, а на такси денег нет - могут ехать сзади.
Пока думаю - сделать по типу боковых лавок, а центр не накрывать (плюсы в том, что можно сделать подобие спинок к бортам), либо сделать классический спальник, а кому надо со мной - потерпят без спинок. Хотя есть извращенная задумка в виде спинки-крышки, которая открывает доступ к ячейкам и фиксируется в вертикальном положении. Комфорт лавки, но хоть какая-то поддержка.
Ну это так, для поддержания разговора. Сейчас пока в раздумьях не будет ли ДСП глупым утяжелением машины.

Voron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация +15/-0
дсп ни в каком виде (пар/жидкость/лед) не переносит воду ни в каких количествах.
только лакированые шкафы пойдут. даже масляная краска не катит..
Больше газу меньше ям

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Пока думаю - сделать по типу боковых лавок, а центр не накрывать (плюсы в том, что можно сделать подобие спинок к бортам), либо сделать классический спальник, а кому надо со мной - потерпят без спинок. Хотя есть извращенная задумка в виде спинки-крышки, которая открывает доступ к ячейкам и фиксируется в вертикальном положении. Комфорт лавки, но хоть какая-то поддержка.
Ну это так, для поддержания разговора. Сейчас пока в раздумьях не будет ли ДСП глупым утяжелением машины.
у меня лист фанеры лежит на креплении балонов, на месте заднего сиденья лавочка :), она чуть ниже и мягкая, чтоб пассажиры до крыши головой не доставали ;D, спинка в планах была, но пока обхожусь ;)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

Voron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация +15/-0
Под ДСП нужно рамку делать ( иначе она прогнется и не выпрямляется потом) - фанера той-же толщины имеет достаточную прочность без подпорок.
У меня в машине между задними арками лежала 20мм (пролет 1,2м) : вдвоем лежа ездили.
Больше газу меньше ям

КОТЛЯР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация +12/-0
  • Со мной ГосподЬ и два пулемета...
блин,я вот читаю и откровенно охуе...ваю,зачем городить в уазе городульку непонятную?????????весь ХЛАМ,который ты перечислил отлично поместиться просто в багажник поверх баллона,спать надо дома))))))кстати,в магазе порядок продаются отличные и ДЕШЕВЫЕ палатки.........можно много чего еще написать,но совет тебе здравый один,купи себе газель целку,в ней поместиться все,от батона до .....)))и если тебе уаза становиться жалко и ,что самое главное,тебе в кайф на нем ездить,то газелексус тебе покажется(естественно в сравнении с говно-уазом)просто мозератти,как минимум,ручной сборки и дядя вася(назовем его так условно) в славном городе нижнем старался при сборке(НЕ сильно напартачить)
Со мной ГосподЬ и два пулемета...

Voron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация +15/-0
блин,я вот читаю и откровенно охуе...ваю,зачем городить в уазе городульку непонятную?????????весь ХЛАМ,который ты перечислил отлично поместиться просто в багажник поверх баллона,спать надо дома))))))кстати,в магазе порядок продаются отличные и ДЕШЕВЫЕ палатки.........можно много чего еще написать,но совет тебе здравый один,купи себе газель целку,в ней поместиться все,от батона до .....)))и если тебе уаза становиться жалко и ,что самое главное,тебе в кайф на нем ездить,то газелексус тебе покажется(естественно в сравнении с говно-уазом)просто мозератти,как минимум,ручной сборки и дядя вася(назовем его так условно) в славном городе нижнем старался при сборке(НЕ сильно напартачить)
Если ехать на север, то там редко можно найти сухое место для палатки да и газел туда не доедет...
Больше газу меньше ям

КОТЛЯР

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация +12/-0
  • Со мной ГосподЬ и два пулемета...
я имел ввиду полноприводную,она также лифтуется и ставится резина нормального размера,и в итоге нормальный автомобиль получается,хотя если разговор идет о поездках на север,то лично я бы для экспедиций подготовил бы соболя,так же полноприводного)))))
Со мной ГосподЬ и два пулемета...

Voron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация +15/-0
теперь дело за спонсорами..
Больше газу меньше ям

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
КОТЛЯР, и не поспорю) Разве что всё это с баллона при первой яме снова начнет летать по салону.
А полноприводная Газель - тема. Когда брал УАЗ - она вдвое вылазила из бюджета. Да и после долгих и нудных поисков некоторых мелочей на 31105 понял, что с Газелью может быть та же фигня. Сейчас уже УАЗ не продам - я его ГОД регистрировал)) Я смог) Теперь сдаваться поздно)
Может ты и прав, может и нафиг мне спальник не нужен... Пока из меня выходит не путешественник и даже не покоритель бездорожья, а механик, слесарь, электрик)) Только пустой отсек - тоже не айс. Либо спальник, либо сидухи. А сидухи у меня - криво и на соплях привинченный диван от волги, из-за которого слишком мало места для ног. Резать его и перетягивать влом. Покупать уазовский диван - еще более влом, ибо деньги) А тут есть ДСП, тратиться не надо.
P.S. фанаты рады твоему появлению на свежих видосах =) Не пропадай)

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
... если разговор идет о поездках на север,то лично я бы для экспедиций подготовил бы соболя,так же полноприводного)))))
подготовь, это было бы интересно, но не соболь не газель не сравнятся в проходимости с УАЗом :)
П.С. поэтому буханку и выпускают до сих пор - альтернативы нет)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

Voron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация +15/-0
Гадзила не ехала - поэтому Игорь и переключился на уаз?
Больше газу меньше ям

gazella36

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация +8/-0
  • +79601036841
Гадзила не ехала - поэтому Игорь и переключился на уаз?
Не поэтому. Ей бы резину, хотябы яшки.
Дело в её маленькой кобине тесной, спина болит некуда откинутся, и максимум ток в троем можно ехать, и то тесно. Поэтому и переключился. А еслиб была ьы кабина фермер или соболиный кузов, то дальше бы развивал тему гадзилы.
Так что если брать симейство газелей 4×4 то ток не меньше фермерской кабины, там типо цель но металлическую или соболь.

Voron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация +15/-0
Да я помню, газель/соболь даже на международном трофи катала.
А вот уаза даже не слышал...
Больше газу меньше ям