Автор Тема: Электрооборудование  (Прочитано 24608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #45 : 03 Декабря 2015, 01:38:07 »
Ты что, всерьез думаешь, что современная схема с миллионом предохранителей и километрами проводов лучше старой, в которой предохранителей было ТРИ :o
всякая волгодрочь в УАЗе - зло!
ну а не заводится то почему? ты что, разодрал моторный жгут :o?
Самая лучшая проводка - это ее отсутствие!
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

Лёха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация +7/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #46 : 03 Декабря 2015, 09:29:07 »
Я тут  совершил глупость бесконечную, своими руками загубил проводку безупречную. Для УАЗа это отдых, для меня - страдание...
Во время свапа движка на аналогичный змз 406i что-то не то укоротил и проводка начала дымиться. Попробовал сделать, сделал... но не то) В итоге психанул и выдрал вообще ВСЕ провода, которые нашил. Нафиг, им уже больше 40 лет, предохранителей нет, надо всё переделать.

Проложил через предохранители проводом на 1.5 квадрата. В процессе внедрения предохранителей и подключения всего через камазовский замок зажигания, который был до свапа, снова психанул и выкинул замок, внедрив волговские переключатели с 31105,  волговскую аварийку, оттуда же и замок. Ну и до полного ЦПС с 105ки поставил.
В итоге теперь второй месяц мерзну в УАЗе по выходным. Собрал. Теперь перестал даже заводиться. Светит ближний свет фар, работает магнитола. Остальное не работает. Я не матерюсь, но как же я заебался. Хоть забаньте за мат, но другого слова нет.

Пытаюсь всё делать по нескольких смехам. В итоге нарисовалась своя. Может я не так что-то соединяю? Не знаю насколько ясно я изложил схему. Сам уже запутался и голова кругом.

Я тут еле еле выстоял против соблазна продать УАЗ людям, которые были готовы меня от него избавить, а он вот так со мной  :'(

Даже долбанные приборы не стал тут рисовать, ибо хотя бы без них заработало бы. Пытался отталкиваться от этой схемы:

  Найди этих людей которые хотели тебя избавить от этого "автомобиля" , и если они есчо не передумали ,то быстренько продай им этот кусок счастья и больше не возвращайся к этому. Купи себе для города городскую машину и мозг себе не выноси,так и жизнь пройдёт а ты всё будешь его на ход ставить :'( :'( :'(

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #47 : 03 Декабря 2015, 10:12:13 »
Gena36, змз 406 - тоже волгодрочь ;)
Да, после того, как в третий раз задымилась проводка, а предохранитель не сработал ни разу из этих трёх раз, я понял, что как-то не очень весело сгореть в уазе. Долго думал над автоматами, как у тебя, хотелось, но начитавшись умных книжек, понял, что он спасёт от КЗ отлично. Но если заклинит моторчик печки или где-то будет плохой контакт, то квартирный автомат выключится в лучшем случае только после того, как сгорит УАЗ. Поэтому предохранители. Но релюх, как видишь, там минимум. Разве что на свет добавились.
Моторный жгут не трогал. Установил замок новый. Одновременно пустил стартер через реле (его не было). В первую реинкарнацию проводки стартер совсем не крутил, зато бензонасос включался и от зажигания и просто от включения фар)) Теперь стартер крутит, а бензонасос не включается ни замком, ни фарами)) Что-то там пошевелил и бензонасос наконец-то стал качать. С ключом и без...
Два месяца выходных, куча вечеров при свете фонарика в сыром и холодном уазе. Хотя, конечно закаляет характер) Но результатов нет(


Не, Лёх, с полного привода и выскокого обзора я уже не слезу) Долго с Джаксом пытали народ на форуме лэнд крузеров по всяким тоётам до 200 тысяч. Пришел к выводу, что до 200 ничего нет нормального. Совсем. Если только найти Террано2, который внешне меня не возбуждает совсем. Грейт Волл Дир полноприводный крайне редко за эти деньги встречается. Минусы их в том, что жалко их царапать\мять, придётся платить за них налог и дороже осагу, с моими автослесарными способностями я когда-нибудь помру с  этим террано где-нибудь в Карелии, когда не смогу найти запчасть или заменить на ту, которая в наличии. Уаз всё же как-то больше соответствует моим требованиям. Меня раньше пугало то, что все плохо отзываются о том, что на дальняк на нём неудобно. Но пообщавшись на соседнем форуме с Адептами Дастера и любителей универсалов до 500, я понял, что всё это сказки. Народ и про уаз в городе плохо отзывается. А меня всем устраивает. Кроме того, что ломается, не ездя))
"так и жизнь пройдёт а ты всё будешь его на ход ставить " - без комментариев. Сижу, киваю и вытираю платком нос(
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2015, 10:21:14 от Xsandr »

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #48 : 03 Декабря 2015, 11:39:17 »
А у тебя моторный жгут родной с 406?

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #49 : 03 Декабря 2015, 11:54:54 »
к моторному жгуту надо подать плюс на мозг и выход на бензонасос взять, кинь напрямую пока и попробуй, потом будешь с реле ...баться :), еще массу у мозгов проверь
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #50 : 03 Декабря 2015, 13:49:55 »
Gena36, Геннадий, а Вы - голова! Массу на мозги надо проверить. Я кучу под капотом выкинул штук 6 разных масс в разных местах. От микаса не проверял. Правда после свапа всё же завёлся нормально и доехал до дома... Пошёл гуглить где она там должна крепиться и откуда выходить.

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #51 : 03 Декабря 2015, 13:58:02 »
Сгореть в УАЗе вот достойное окончание жизненного пути УАЗовода :o!!!

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #52 : 03 Декабря 2015, 14:59:43 »
PROFI, везу шефа домой. Он что-то кричит про то, что ему срочно нужен его берет и пулемёт. Дым начинает заволакивать машину, я останавливаюсь. "Поехали, пофиг! УАЗ должен вывезти командование с поля боя и только после этого сгореть!". Меня это сильно не воодушевило, но пока не сгорели) Проводка тряпичная 73 года + 1 предохранитель, который ни разу не сработал = пичалька.
Жизненный путь УАЗовода особо не начинался. Несколько раз на нём ездил за запчастями и в сервис. Хочется хоть девок покатать( в очередь выстроились, а безуспешно(

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #53 : 03 Декабря 2015, 17:11:22 »
PROFI, везу шефа домой. Он что-то кричит про то, что ему срочно нужен его берет и пулемёт. Дым начинает заволакивать машину, я останавливаюсь. "Поехали, пофиг! УАЗ должен вывезти командование с поля боя и только после этого сгореть!". Меня это сильно не воодушевило, но пока не сгорели) Проводка тряпичная 73 года + 1 предохранитель, который ни разу не сработал = пичалька.
Жизненный путь УАЗовода особо не начинался. Несколько раз на нём ездил за запчастями и в сервис. Хочется хоть девок покатать( в очередь выстроились, а безуспешно(
главное не сдаватся :)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #54 : 03 Декабря 2015, 17:53:41 »
тащи его к нам ;)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #55 : 03 Декабря 2015, 18:35:46 »
ни денег нет, ни желания. Если я даже проводки не смогу друг с другом скрутить, то какая речь может быть о владении уазом?)
оно во-первых тут выговорился и легче) Да и вообще это может-быть главноя причина моего поста))
во-вторых вроде бы ошибок в схеме никто не увидел, поэтому тоже легче.
в-третьих услышал на трезвую голову с чего надо начинать. А то я уже так запарился, что перестал разбираться что откуда и пришлось делать быстроотключаемыми приборы, чтобы не путаться хоть в них (хотя все равно не работают) и начинаю ковырять одновременно всё, что не есть правильно

alexvrn36

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация +8/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #56 : 03 Декабря 2015, 18:39:48 »
ни денег нет, ни желания. Если я даже проводки не смогу друг с другом скрутить, то какая речь может быть о владении уазом?)
оно во-первых тут выговорился и легче) Да и вообще это может-быть главноя причина моего поста))
во-вторых вроде бы ошибок в схеме никто не увидел, поэтому тоже легче.
в-третьих услышал на трезвую голову с чего надо начинать. А то я уже так запарился, что перестал разбираться что откуда и пришлось делать быстроотключаемыми приборы, чтобы не путаться хоть в них (хотя все равно не работают)

Да продай его нахрен, значит не пошла тебе именно эта машина. Купи другой, к Генке отгони, бабла им дай они и сделают.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны

alexvrn36

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация +8/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #57 : 03 Декабря 2015, 21:14:53 »
Бывает так, что конкретная машина не подошла конкретному человеку. К примеру, у меня когда старшая дочь садится в машину, она не едет, глохнет, троит все что угодно, лишь бы не ехать с ней. Как вылезает, как подменили, ни каких проблем. И так со всеми моими машинами происходило. Вот и думай что хошь
Чем дальше в лес, тем толще партизаны

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #58 : 03 Декабря 2015, 21:45:20 »
Нормальная у него машина. Просто обычная уазовская проблема, что то где то не так прикручено. На мой взгляд предохранителей чересчур много, а соответственно лишних проводов. Максимально упростить и всё поедет.

Агробрат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация +17/-0
Re: Электрооборудование
« Ответ #59 : 04 Декабря 2015, 10:22:01 »
Xsandr, УАЗ уже начал твоё поглощение))
Если не мы, то кто?