Автор Тема: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!  (Прочитано 18764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Niva-G

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация +5/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #45 : 16 Февраля 2016, 23:40:31 »
Мне хантер очч нравится! Я б на новом погонял бы! Было б бабло, завтра же пошел бы купил. Просто, когда его сняли с производства, я вродь как подостыл, а щас опять авно вскипать начало!_)))))))

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #46 : 17 Февраля 2016, 00:02:33 »
Патриот и Хантер совершенно разные машины.
Патр неплохой экспедиционник. Большой объём, спальное место легко оборудовать, но длинный и тяжёлый. +Ё-О-ХО-ХО  и бутылка рому ;D ;D.
Хантер драйвовый гряземес. Короткие свесы, лёгкий, тапка в пол  ;D ;D ;D

Niva-G

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация +5/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #47 : 17 Февраля 2016, 11:27:28 »
таак, нужен тазик срочно! для слюней.  ;D ;D ;D

sonder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация +0/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #48 : 17 Февраля 2016, 22:58:53 »
После Хонды CRV-3(автомат), не пожалел ни разу, что приобрел Патриот! Надо понять что Ты хочешь.
Мы прежде свего джентельмены, а уже потом Патриоты!

Niva-G

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация +5/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #49 : 20 Февраля 2016, 12:34:46 »
Хе.)) Определиться с хотелками, дело плевое, а вот с деньгами все не так просто.

Glechik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация +10/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #50 : 09 Марта 2016, 00:09:59 »
Когда мне приходится ставить свой Патриот на ремонт (недавно пришлось на три дня расстаться с машиной, резинки поменять и всякую мелочь) приходится ездить на такси... Мне после патриота крайне не комфортно передвигаться на пузотерках, тесно как-то и низко.

Kisloff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация +8/-0
  • Kisloff III-й
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #51 : 24 Марта 2016, 21:33:05 »
Патрик с нормальной резиной и на нормально сделанной подвеске радует. А если и газ нормально стоит - то вдвойне.
Это - тебе не это.

Niva-G

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация +5/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #52 : 27 Мая 2016, 12:56:05 »
Глядел ценники по хантеркам. Кто что говорит. Одни заманивают от 450 тыров, другие от 500 и нигде нет в наличии. Т.е. с реальным ценником на хантер мне никак не определиться.
Второй вопрос, если беру нулевый хантер, а не промахнусь ли я? Дело в чем, после доделки своей гряземески, в планах начать строить экспедиционник и хочу потихоньку начинать катать по нашей необъятной, в формате Жени Джакса! Так вот, уже говорил, очевидно, что за 500 тыров бодрого буржуя я не возьму и тем более не подготовлю. К тому же эти 500 тыров еще нужно найти. А так мы имеем новый хантер, который не развалится у меня при первой же вылазке. Все-таки считаю, что машина для дальних экспедиций должна быть свежей, какая бы она не была, хоть уаз хоть крузак.
И вот мучает меня этот вопрос, стоит ли садиться в хантер для экспедиций? А не получится ли так, что разочарование мое постигнет меня уже через 2 тысячи км? Я хоть из рабочих, на хламе уже накатанный, как бы внутри где-то представляю и понимаю суть прелестей хантера, но меня это ни чуть не пугает. Вопрос только в надежности и в удобности семейного формата.
И еще, дядьки, подскажите, где мона в Воронеже посидеть в новом хантере? Мне бы глянуть его изнутри.

PROFI

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Репутация +27/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #53 : 27 Мая 2016, 14:37:49 »
бери буханку, как семейный экспедиционник вне конкуренции ;), современная буха по трассе едет очень не плохо, вкатишь приличные колеса и вперед)

Агробрат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация +17/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #54 : 27 Мая 2016, 16:45:46 »
бери буханку, как семейный экспедиционник вне конкуренции ;), современная буха по трассе едет очень не плохо, вкатишь приличные колеса и вперед)
+100500
Если не мы, то кто?

Xsandr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация +30/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #55 : 27 Мая 2016, 19:58:30 »
Niva-G, я что-то на УАЗе как-то очкую ехать в экспедиции по причине комфорта. Хотя может из-за того, что всё никак не переделаю прямоток в нормальный глушак)
А в плане надежности - посмотри то же последнее видео от Жени. Да и то же видео "Три УАЗа в Карелию и обратно". Хотя Генино выглядит более вдохновляюще. Но тоже ремонты, ремонты. Плюсы патриота все знают. Минусы - свесы, тяжелее (там, где идёт хантер - патр может сидеть). Ну и расход газа у патра чуть больше.
Я пока что-то очкую, но продолжаю строить его для экспедиций) Уже спальник сделал такой, что и сидеть сзади можно, не выворачивая шею и разложить в ровный пол получится) Доделываю багажник экспедиционный.
А может взять не новый хантер, а б\у и вложить остальные деньги туда? 1) новый уаз или б\у уаз - а есть ли разница в надежности? 2) что-то хантеры по моим наблюдениям быстрее сгнивают. Вон 2007 года https://www.drive2.ru/l/8117409/ вообще треш и угар. Академик недавно себе купил хантера - такое же печалище.
А может за 500 имеет смысл посмотреть Грейт Волл Дир? Ссанг Ёнг Кайрон?
Если всё же останешься в мыслях с УАЗом и захочется б\у, то в скором времени собираюсь продавать свой  :'( Движок 406 инжектор с пробегом тыщи 2-3, рама, кузов не гнилые, газ и пр. Еще 350 останется на доделки) А резину мою А\Т продаешь - еще больше останется)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 20:05:48 от Xsandr »

Niva-G

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация +5/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #56 : 27 Мая 2016, 21:45:13 »
На новой буханке гонял. Ну хз, мне кажется, ей до экспедиционника  плыть и плыть... Единственно, что мне в ней понравилось, это движок и то, не знаю почему_)))) Образ буханки у меня ассоциируется с матерым бродягой, пережившим все тяжбы нелегких лет своей страны, оказавшийся выброшенным за ненадобностью..)))) Ну эт лирика.))
Теперь по существу. Первое, что мне не нравится в буханке,- отсутствие морды. Потом посадка на колесе и движок подмышкой ну вообще не штырит. Тяжелая. Жрет как три порося. И едет она по трассе неплохо пока новая.
Козел конешн, недалеко от нее ушел, но все ж.
Ну кароч буханка отпадает. 

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #57 : 27 Мая 2016, 21:57:35 »
На новой буханке гонял. Ну хз, мне кажется, ей до экспедиционника  плыть и плыть... Единственно, что мне в ней понравилось, это движок и то, не знаю почему_)))) Образ буханки у меня ассоциируется с матерым бродягой, пережившим все тяжбы нелегких лет своей страны, оказавшийся выброшенным за ненадобностью..)))) Ну эт лирика.))
Теперь по существу. Первое, что мне не нравится в буханке,- отсутствие морды. Потом посадка на колесе и движок подмышкой ну вообще не штырит. Тяжелая. Жрет как три порося. И едет она по трассе неплохо пока новая.
Козел конешн, недалеко от нее ушел, но все ж.
Ну кароч буханка отпадает.
чушь :), буха с 409 и 5ступкой на трассе бомба, порвет патриота нах ;), весит она меньше а салон отлично подходит для семейного путешествия, минус у нее один - хреновый доступ к агрегатам, но с правильным лифтом нормально)
хантер отлично подходит для путешествий, но для двоих, вчетвером уже места маловато :'(
ломается Уаз (любой) не чаще какой нибудь гранты :)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 22:00:38 от Gena36 »
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0

Niva-G

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация +5/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #58 : 28 Мая 2016, 00:11:31 »
ну вот чет буха мне пока не очень приглянулась. Надо ехать смотреть, че полемику разводить-то.

Gena36

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3021
  • Репутация +50/-0
Re: Хочу патриот. ОТГОВОРИТЕ!!!
« Ответ #59 : 28 Мая 2016, 09:00:22 »
ну вот чет буха мне пока не очень приглянулась. Надо ехать смотреть, че полемику разводить-то.
запишись на тестдрайв ;), сам пару лет назад сильно удивился прокатившись ;)
Никнейм Gena36 зарегистрирован!" border="0